Război Освобождение

Освобождение

demo image

Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.
Фильм первый — «Огненная Дуга» повествует о грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года. Здесь произошло самое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение. Наряду с личными судьбами героев в фильме показаны батальные сцены, деятельность штабов и разведок, тех, кто трудился на фронте и в тылу.
Фильм второй — «Прорыв» посвящен битве за Днепр и наступательной операции советских войск в 1944 г. В центре этого фильма судьба батальона, сражавшегося на этом плацдарме.
Фильм третий — «Направление главного удара» посвящен операции «Багратион», в результате которой была полностью освобождена от фашистских войск Белоруссия, и войска Советской армии вышли к государственной границе…
Фильм четвертый — «Битва за Берлин». 1945 г. Последние месяцы войны. Именно в эти дни решалась судьба порабощенной Европы. Началась Висло-Одерская операция. Три фронта под командованием Конева, Жукова и Рокоссовского устремились к столице Германии. К Берлину идут и англо-американские войска. «Опередить русских», — предлагает Черчиль и начинаются тайные переговоры с эмиссарами Гитлера, разоблаченные Ялтинской конференцией. Судьба Берлина решится на полях сражений.
Фильм пятый — «Последний штурм». Последние дни войны, штурм рейхстага, сражение за каждый метр, за каждый этаж — и, наконец, водружение Знамени Победы над рейхстагом. Раздались первые залпы Победы. Главные герои фильма встречаются у входа в рейхстаг.

Оригинальное название: Освобождение
IMDB User Rating 8.30 (316 votes)
Жанр: драма, военный
Режиссеры: Юрий Озеров, Джулиус Кун
В ролях: Евгений Буренков, Владлен Давыдов, Фриц Диц, Лариса Голубкина, Николай Олялин, Борис Зайденберг, Сергей Никоненко, Всеволод Санаев, Михаил Ульянов, Барбара Брыльска, Василий Шукшин, Ханньо Хассе
Выпущено: СССР, Италия, Польша, ГДР
Перевод: без перевода
Продолжительность: 470 мин
Качество: DVDRip




Pentru a anunta despre un film care nu lucreaza trebuie sa va logati sau inregistrati !!!



Comentarii   

Lasati Comentarii

Top filme


Categoriile sectiunii

Anime [5]
Drame [247]
Groaza [90]
Actiune [205]
Fantastic [109]
Mistica [9]
Comedie [306]
Război [47]
Seriale [108]
Detectiv [39]
Trilere [91]
Trailere [3]
Melodrame [112]
Sci-Fi [13]
Filme animate [68]
Emisiuni de la TV [6]
Documentare [34]
Alte genuri [0]

Cautare

Statistica


Яндекс цитирования
Топ сайтов ucozon.ru

Spaţiu publicitar

Spaţiu publicitar

Loc pentru publicitate!

Spaţiu publicitar

Loc pentru publicitate!